Wir sind swr+.

Ein Team aus Allrounderinnen und Spezialisten. swr+ vereint Architektinnen, Konstrukteure, Bauingenieurinnen, Raumplaner, Immobilienentwicklerinnen, Verkehrsplaner, Umweltplanerinnen und Baurechtsexperten an einem Tisch. Gemeinsam begeistern wir uns für die einfachen und die komplexen Themen unserer Zeit. Mit einem Plus an Leidenschaft und Innovation.

Deniz Akyol
Projektingenieur

Veselinka Arnaut
Assistentin der Unternehmensleitung

Sabine Bäni
Gemeindeingenieurin, Mitglied der eGL

Basil Baumgartner
Projektleiter Infrastrukturbau

Arjeta Blakaj
Sekretariat und Projektassistenz

Manuela Borges
Architektin und Immobilienentwicklerin

René Brändli
Fachmann öffentliches Baurecht, Mitglied der GL

Raphael Bürgler
Controller

Steffen Corbe
Co-Unternehmensleiter

Victor Cruz da Silva
Praktikant IT & Services

Bruno Eichenberger
Sachbearbeiter Bau- und Feuerpolizei

Nora Fritschi
Raumplanerin

Moreno Garcia
Lernender Zeichner

Nicola Gärtner
Projektingenieurin Wasser & Umwelt

Roger Gerber
Wasser & Umwelt, Mitglied der GL

Martin Gutmann
Projektleiter und Berater Wasserwirtschaft, Mitglied der eGL

male swr+

Philip Hofer
Baugesuchsrüfungen

Sebastian Jahnke
Praktikant Wasser & Umwelt

Angelika Kluge
Projektleiterin Wasser & Umwelt

Stefan Kyburz
Leitender Architekt, Mitglied der eGL

Christian Lenzinger
Projekt- und Bauleiter

Carlos Martins
Lernender Zeichner

Christoph Meier
Sachbearbeiter Bau- und Feuerpolizei

Marco Meier
Fachperson Grundstücks-
entwässerung VSA

Willi Meier
Sachbearbeiter Bau- und Feuerpolizei

Victoria Molina
Raumplanerin und Architektin

Hans-Peter Moser
Gemeindeingenieur

Gabi Müller
Konstrukteurin CAD

Xaver Müller
Konstrukteur CAD

Helen Munzinger
Projektleiterin Raumentwicklung

Murat Ok
Senior Projektleiter Infrastrukturbau, Mitglied der eGL

Romina Persano
Praktikantin Wasser & Umwelt

Mirko Plaul
Bereichsleiter Infrastrukturbau

Peter Rauch
Delegierter Verwaltungsrat

Renzo Risser
Bauingenieur

male swr+

Daniel Rutz
Projektleiter

Thomas Schneider

Thomas Schneider
Co-Unternehmensleiter

male swr+

Rolf Seiler
Sachbearbeiter Bau- und Feuerpolizei

Gentiana Selmani
Lernende Zeichnerin

Pascal Senn
Raumplaner und Geograf

Katrin Spillmann
Projekt- und Bauleiterin

Christian Tomasi
Fachverantwortlicher Baurecht

Shila Workie
Projekt-Sachbearbeiterin

Lydia Ziltener
Projektleiterin Wasser & Umwelt