Wir sind swr+.

Ein Team aus Allroundern und Spezialisten. swr+ vereint Architekten, Konstrukteure, Bauingenieure, Raumplaner, Immobilienentwickler, Verkehrsplaner, Umweltplaner und Baurechtsexperten an einem Tisch. Gemeinsam begeistern wir uns für die einfachen und die komplexen Themen unserer Zeit. Mit einem Plus an Leidenschaft und Innovation.

Deniz Akyol
Projektingenieur

Fabrice Bachmann
Wasser und Umwelt, Mitglied der GL

Sabine Bäni
Gemeindeingenieurin, Mitglied der eGL

Basil Baumgartner
Projektingenieur Wasser und Umwelt

Arjeta Blakaj
Sekretariat und Projektassistenz

Manuela Borges
Architektin und Immobilienentwicklerin

René Brändli
Fachmann öffentliches Baurecht, Mitglied der GL

Raphael Bürgler
Controller

Hyun Ho Cha
Bauingenieur

Bruno Eichenberger
Sachbearbeiter Bau- und Feuerpolizei

Nora Fritschi
Raumplanerin

Nicola Gärtner
Projektingenieurin Wasser und Umwelt

Martin Gutmann
Projektleiter und Berater Wasserwirtschaft, Mitglied der eGL

Detlef Heemann
Verkehrsingenieur und
Verkehrsplaner

Astrid Heimgartner
Raumplanerin

Angelika Kluge
Projektleiterin Wasser und Umwelt

Stefan Kyburz
Leitender Architekt, Mitglied der eGL

Christian Lenzinger
Projekt- und Bauleiter

Carlos Martins
Lernender

Christoph Meier
Sachbearbeiter Bau- und Feuerpolizei

Marco Meier
Fachperson Grundstücks-
entwässerung VSA

Willi Meier
Sachbearbeiter Bau- und Feuerpolizei

Victoria Molina
Raumplanerin und Architektin

Hans-Peter Moser
Gemeindeingenieur

Gabi Müller
Konstrukteurin CAD

Xaver Müller
Konstrukteur CAD

Helen Munzinger
Projektleiterin Raumentwicklung

Ramun Neck
Bauingenieur

Murat Ok
Senior Projektleiter Infrastrukturbau, Mitglied der eGL

Mike Pfister
Lernender

Mirko Plaul
Bereichsleiter Infrastrukturbau, Mitglied der GL

Matthias Räber
Spezialist Raumentwicklung, Baurecht und Akustik, Geschäftsführer Stv.

Peter Rauch
Delegierter Verwaltungsrat

Renzo Risser
Bauingenieur

Daniel Rutz
Projektleiter

Pascale Schiess
Assistentin des CEO

Thomas Schneider
CEO

Rolf Seiler
Sachbearbeiter Bau- und Feuerpolizei

Pascal Senn
Raumplaner und Geograf

Cornelia Senti
Baugesuchsprüfungen

Katrin Spillmann
Projekt- und Bauleiterin

Roger Stucki
Bauleiter

Urs Tobler
Gemeindeingenieur, Mitglied der eGL

Christian Tomasi
Fachverantwortlicher Baurecht

Ainhoa Varela
Konstrukteurin CAD

Lydia Ziltener
Projektleiterin Wasser und Umwelt